Volver a la página principal del foro LECTURA DEL MENSAJE

Imprimir

 PERFIL DEL MENSAJE

NUMERAR LOS DÍAS MDM  9/15/2005

Llegit: 1258  vegades
Respostes: 2
Valorat:vegades
Punts rebuts: 0
 

HOLA A TODOS, SOBRE TODOA JAIME. QUERIA COMENTARTE QUE ESTOY MUY AL PRINCIPIO DE ESTO, ESTA CLARO QUE NO TENGO UN NIVEL DE CONVENCIMIENTO ALTO, PERO CRÉEME, ESTOY CONVENCIDA DE QUE EL JUEGO NO ME HA APORTADO NADA MÁS QUE DISGUSTOS, Y QUE DEBO REEDUCARME, REHACERME, SOBREPONERME Y SEGUIR ADELANTE. CON VUESTRA AYUDA LO CONSEGUIRÉ MEJOR. TAMBIÉN QUERÍA DECIRTE QUE NO QUIERO PONER EL NÚMERO DE DÍAS QUE LLEVO SIN JUGAR, ME DA LA SENSACIÓN QUE PARA MI NO ES POSITIVO COMO PARA TI. SOY DEMASIADO AUTODESTRUCTIVA Y BASTA PONERME UN LÍMITE PARA QUE YO QUIERA SALTARMELO. NO QUIERO UNA LUCHA INTERNA DE ESE TIPO, QUIERO REEDUCAR MI VOLUNTAD EL RESTO DE MI VIDA. ASÍ QUE SOY MDM, SIN MÁS, SIN NÚMEROS. AHORA ESO SÍ QUIERO SER TOTALMENTE SINCERA CON VOSOTROS Y NO TENER QUE MENTIROS COMO HACÍA CON MI MARIDO. QUIERO PODER DECIROS TODO. QUE ESTOY CONTENTA, CANSADA, PREOCUPADA, ETC... QUE VOY GANANDO Y IGUAL A LOS 10 MINUTOS RECAER Y PODER DECÍROSLO SIN QUE ME SIENTA TAN CULPABLE Y MAL QUE NO LO HAGA. QUIZÁS EN UN NIVEL MAYOR DE CONVENCIMIENTO SI TENGA LA NECESIDAD DE PONERME LOS DÍAS COMO UN PREMIO HACIA MI CONSTANCIA POSITIVA, PERO AHORA MISMO ES UNA CONDENA.

Valoració media:

Valorar aquest Missatge:  

 

RESPOSTAS DEL MISSTAGE ACTUAL


PERFIL DE LA RESPOSTA

Re: NUMERAR LOS DÍAS jaime  9/15/2005

Valorada:vegades
Punts rebuts: 0
 

Eres algo mas que MDM "sin mas", eres bastantate mas, "Lo de los dias, si ahora no te parece bien, pues vale, si crees que otro dia te puede servir de motivación, pues lo haces y si puede ser con !SORPRESA! (Porque dices que vas a ser sincera, contiga misma y por tanto con los demas, eso tenlo en cuenta es muy importante), ya lo veras como cualquier dia (PREVIO CONVENCIMIENTO, leer mensajes CONVENCIMIENTO y otros) nos dices soy MDM- ?,
LEE DESPACIO Y REFLEXIONA, a mi me da mucha
satisfación, solo de ver que lo estais intentando, y
si os concentrais un poco, LO VAIS A CONSEGUIR, con CONVENCIMIENTO, es cuestion de dias y de leer.

Va a ser que SI!

UN SALUDO

Como siempre,

Val.loració media:

Valorar aquesta resposta:  

Volver a la página principal del foro        Volver al principio de la página

PERFIL DE LA RESPOSTA

Re: NUMERAR LOS DÍAS xavier  9/15/2005

Valorada:vegades
Punts rebuts: 0
 

aunque no lo creas, numerar los dias te hace más bien que mal, porque no te indica que tienes un limite, sino que te recuerda de que padeces. Tampoco es necesario obsesionarse con ello sino como tomarlo como un costumbre, como el que se ata los cordones de los zapatos cada dia, pero sin tener por ello que buscar la parte negativa de las cuentas. En definitava, solo son numeros y nada más. Saludos mdm

Val.loració media:

Valorar aquesta resposta:  

Volver a la página principal del foro        Volver al principio de la página

Tornar